Главная » 2019 » Декабрь » 06

Российский строительный комплекс должен переориентироваться на строительство малоэтажного жилья

 

 

Все больше российских предприятий покидают рынок жилищного строительства после того, как в соответствии с новым законодательством им стали недоступны средства граждан до сдачи жилья в эксплуатацию. Собственных средств для строительства многоквартирных домов большинству российских строительных организаций не хватает, а взять кредит они не могут, поскольку не соответствуют банковским критериям. Об этом свидетельствуют факты, приведенные на круглом столе «Стратегия развития строительной отрасли ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 06.12.2019

Внедрение информационных моделей требует нового качества госэкспертизы уже сегодня

На состоявшемся 28 ноября в Центре международной торговли V Всероссийском совещании организаций государственной экспертизы обсуждались вопросы инновационного развития строительной экспертизы. Как подчеркнул принявший участие в совещании заместитель министра строительства и ЖКХ России Юрий Гордеев, вопросы инновационного развития экспертного института стали одним из ключевых разделов разрабатываемой ведомством стратегии развития строительной отрасли до 2030 года. В соответствии с проектом этого документа основной целью развития института строительной экспертизы является его трансформация в институт управления эффективностью строительных проектов. ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 06.12.2019

При сооружении трубопровода «Сила Сибири» использовались новейшие строительные технологии

 

 

В торжественной обстановке 2 декабря запущен в работу газопровод «Сила Сибири», по которому начались первые трубопроводные поставки российского газа в Китай по «восточному» маршруту. В церемонии в режиме телемоста приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Совета директоров CNPC Ван Илинь.

... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 06.12.2019