Главная » 2019 » Декабрь » 13

При разработке механизма разграничения контрольных функций государства и СРО будет учтен опыт строительства

 

 

Попытку разобраться, почему эффективный во всем мире инструмент саморегулирования не приносит в России желаемых результатов, предпринял 4 декабря Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Предваряя обсуждение концептуальных подходов к реформированию института саморегулирования в Российской Федерации в контексте разработки Минэкономразвития России новой редакции федерального закона &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 13.12.2019

ФЗ-44 еще послужит в борьбе с коррупционерами и на благо строительной отрасли

 

 

Проведенный ассоциацией НОСТРОЙ в начале декабря круглый стол «Повышение прозрачности системы закупок в строительстве» свелся, по сути, к извечному вопросу «быть или не быть?». В данном случае речь зашла о ФЗ-44 – законе о контрактной системе (госзакупках). По мнению модератора круглого стола – члена Совета Федерации Аркадия Чернецкого, ФЗ-44 заточен под борьбу с коррупцией, но при этом допускает значительные издержки для строительной отрасли. Поэтому сенатор считает, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 13.12.2019

Требует незамедлительного решения вопрос о финансировании изготовления качественной ПСД для очистки стоков

 

 

На состоявшемся 4 декабря заседании Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, посвященном реализации национального проекта «Экология», выяснилось, что среди включенных в нацпроект одиннадцати федеральных проектов одним из самых проблемных оказался проект «Оздоровление Волги». Результатом этого проекта должно стать сокращение в три раза доли загрязненных сточных вод, отводимых в глав ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 13.12.2019