Главная » 2017 » Декабрь » 27

Журналист стал лауреатом премии «Российский строительный Олимп – 2017»

 

В Культурном центре ГлавУпДК при МИД РФ 13 апреля состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премий «Российский строительный Олимп – 2017». «Российский строительный Олимп» основан в 1995 году. Программы «Российский Олимп» проводятся при поддержке Правительства Москвы, администраций субъектов Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 27.12.2017

Российские ученые готовы предложить национальные стандарты по бетону в качестве международных

 

В следующем году Международный технический комитета ИСО ТК71 «Бетон, железобетон и преднапряженный железобетон» впервые соберется на свою ежегодную сессию в Москве. О значении этого события для стандартизации в России свидетельствует тот факт, что ... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 27.12.2017

На одном ресурсе будет сосредоточена информация о всех экспертных заключениях 


Единый государственный реестр  заключений экспертизы проектной документации (ЕГРЗ) должен стать инструментом, защищающим интересы государства и бизнеса – такое заявление сделал начальник Главгосэкпертизы России Игорь Манылов на конференции «Контрольно-надзорная и разрешительная деятельность: интересы бизнеса», состоявшейся в рамках ежегодной Недели российского бизнеса. По его словам, новый информационный ресурс призван изменить работу не только экспертных организаций, но и в значительной степени всей строительной отрасли. Этот ресурс станет уникальной государственной информационной системой. «Впервые в рамк ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 27.12.2017

Новый полимер BASF обеспечит подвижность бетонной смеси и долговечность бетона

 


Химики концерна BASF разработали новый полимер — полиарил. Как сообщили «СГ» в пресс-центре компании, новый полимер был синтезирован в научно-исследовательской лаборатории в Италии. Его химический состав не раскрывается, однако при этом утверждается, что добавки в бетон на основе полиарила способны произвести революцию в отрасли. 
«По своему действию они принципиально отличаются от широко используемых в строительстве модификаторов на основе нафталиносульфанатов (BNS) и поликарбоксилатов (PCE). Лучшие к ... Читать дальше »

Просмотров: 1057 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 27.12.2017

Учреждение Национального реестра специалистов призвано улучшить кадровый состав строительной отрасли

Одно из главных условий повышения качества строительства – хорошо подготовленные кадры. Ведь непрофессионализм на стройке может привести к очень тяжелым последствиям. Именно для того, чтобы улучшить кадровый состав строительных компаний, в рамках реформы системы саморегулирования в строительстве была выдвинута идея создания Национального реестра специалистов, в который были бы включены работники, имеющие профильное высшее образование и стаж не менее десяти лет. В соответствии с Федеральным законом №372-ФЗ создание и ведение реестра специалистов по организации строительства (НРС) возложено на Ассоциацию «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ). И ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 27.12.2017