Главная » 2020 » Декабрь » 04

Для достижения национальной цели регионам надо ежегодно строить по 0,82 кв. метра жилья на человека

 

 

В среду, 2 декабря, вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин выступил на правительственном часе в Совете Федерации с докладом о мерах по развитию строительной отрасли и модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры. Он отметил, что до 2030 года в стране предстоит реализовать жилищный п ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 04.12.2020

НОСТРОЙ предлагает реформировать систему техрегулирования

 

В Госдуме прошло заседание секции Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете по транспорту и строительству. На нем обсуждались предложения Технического совета «Национального объединения строителей» по реформированию системы технического регулирования. С докладом по этому вопросу выступил председатель Техсовета НОСТРОЙ Равиль Умеров.

... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 04.12.2020

Экспертиза в строительстве переживает цифровую трансформацию

 

Главной темой IV Международной конференции стран СНГ «Развитие института строительной экспертизы» и VI Всероссийского совещания организаций государственной экспертизы стала цифровизация строительной отрасли. Открывая совещание, заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин отметил, что задача увеличения объемов жилищного строительства требует перехода на BIM-технологии, а для этого предстоит переобучить весь строительный комплекс. &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 04.12.2020

Региональные специалисты придумали, как сократить сроки экспертизы

 

Накануне VI Всероссийского совещания организаций государственных экспертиз завершился третий поток образовательного проекта «Экспертиза будущего». Цель этого проекта — решение общих для организаций экспертизы задач, создание образовательной и инновационной среды для поиска лучших отраслевых практик. По словам научного руководителя проекта, советника руководителя Федеральной антимонопольной службы России Михаила Федоренко, проект « ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 04.12.2020