Главная » 2020 » Август » 29

«Жилищный» вопрос может стать одним из главных на выборах в Госдуму

 

 

На проведенном 20 августа Председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым онлайн-совещании с Минстроем России, ДОМ.РФ, представителями застройщиков и дольщиков по вопросам развития жилищного строительства и повышения доступности жилья была отмечена роль партии в проведении жилищной реформы. Во многом благода ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 29.08.2020

Предлагается усилить лицензионные требования к управляющим компаниям

 

Низкое качество услуг по управлению многоквартирными домами вызывает немало нареканий со стороны граждан. В рейтинге основных проблем в сфере ЖКХ, составляемом НП «ЖКХ Контроль», тема «Управление МКД» занимает третье место по числу обращений, уступая только «Неудовлетворительному состоянию, содержанию и ремонту МКД» и «Начислению платы за ЖКУ». В связи с этим Комитет Совета Федерации по федеративному уст ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 29.08.2020

Утверждены предварительные национальные стандарты для «умных городов»

 

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило серию из восьми предварительных национальных стандартов (ПНСТ) в области развития «умных городов». По словам председателя Технического комитета 194 «Кибер-физические системы» Никиты Уткина, эти стандарты регулирует базовые подходы к реализации концепции «умного города», их внедрение позволит повысить эффективность проектов в области информатизации и автоматизации городского хозяйс ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 29.08.2020

У строителей появится новый конкурс

 

«Надежный строитель» — так будет называться новый профессиональный конкурс среди подрядных строительных организаций, который планирует организовать Центр строительных материалов и технологий «ИНФОСМИТ» совместно с Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом (СПбГАСУ). Как рассказал «Стройгазете» генеральный директор Центра Константин Дмитриев, возглавляемая им строительная лаборатория работает со многими подрядными организациями, проверяя качество строительства от нулевого цикла ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 29.08.2020

Внедрению суперпластификаторов на основе поликарбоксилатов мешает низкое качество инертных материалов

 

В последние годы в производстве бетонов все активнее используются суперпластификаторы на основе поликарбоксилатов. Сфера их применения неуклонно расширяется благодаря необычно сильному разжижающему действию. С их помощью технологи стараются сократить количество воды в бетонной смеси. Ведь, как известно, по мере увеличения содержания воды подвижность бетонной смеси возрастает, но прочнос ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 29.08.2020