Главная » 2020 » Август » 14

Глава Минстроя призвал банкиров и застройщиков не допустить перебоев с финансированием строек

 

 

Переход на проектное финансирование стал серьезным испытанием для многих российских застройщиков. Если раньше компании получали средства напрямую от граждан, то теперь за деньгами проходится обращаться в банк. Появление новой «конт ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 14.08.2020

Разработка требований противопожарной защиты объектов с охранным статусом требует ювелирной точности

 

Тема специальных технических условий (СТУ) для обеспечения пожарной безопасности в сфере строительства кочует сейчас с одной дискуссионной площадки на другую. Так, к примеру, на прошедшем на днях семинаре-практикуме «О пожарной опасности и специфических особенностях обеспечения противопожарной защиты объектов культурного наследия» был поднят вопрос обоснованности СТУ применительно к таким зданиям. ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 14.08.2020

Внесение изменений в проектную документацию не должно тормозить процесс строительства

Прошел год с момента вступления в силу поправок к федеральному закону «Об участии в долевом строительстве», благодаря которым в правоприменительную практику вошло понятие экспертного сопровождения проекта. Эта тема в течение длительного времени обсуждалась профессиональным сообществом. Ведь, как известно, практически ни одна стройка не обходится без внесения корректировок в проектную документацию, а длительная процедура рассмотрения изменений экспертами нередко приводила к переносу вво ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 14.08.2020