Главная » 2017 » Февраль » 18

Свод правил «Инженерные системы высотных зданий» вобрал в себя наработки российских проектировщиков и строителей

 

 

4 февраля вступил в силу СП 253.1325800.2016 «Инженерные системы высотных зданий», разработанный подведомственным Минстрою России ФАУ "Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве" (ФЦС). О том, как разрабатывался новы ... Читать дальше »

Просмотров: 1043 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 18.02.2017

Из Москвы столица может переехать в Нижний Новгород, Казань и Екатеринбург

Можно не сомневаться, что если вдоль проектируемой сейчас высокоскоростной магистрали «Москва – Казань» не будут построены предприятия, способные как магнит притягивать работников из Москвы, высокоскоростные поезда уподобятся тривиальным электричкам, на которых провинциалы станут ездить в столицу на работу. В результате к трудовым мигрантам из Подмосковья добавятся жители еще пяти субъектов Российской Федерации, по которым пройдет трасса: Владимирской и Нижегородской области, Чувашской Республики, Республики Марий Эл и Республики Татарстан.

... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 18.02.2017

Проект ВСМ «Москва—Казань» может оказаться слишком дорогим

В январе этого года в ФАУ «Главгосэкспертиза России» поступила проектная документация первого участка высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) «Москва—Казань» — от станции Железнодорожной ... Читать дальше »

Просмотров: 920 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 18.02.2017

Приоритетом для энергетиков стало доступное электроснабжение каждого потребителя во всех уголках страны

На состоявшемся в Москве 23-25 ноября 2016 года V Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016 было сделано немало громких заявлений. Особенно запомнилось выступление заместителя министра энергетики России Антона Инюцына на панельной дискуссии «Реформирование энергоаудита: экономия средств и интеграция в бизнес-процессы потребителей энергоресурсов». Антон Инюцын отмети ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 18.02.2017