Главная » 2020 » Июль » 07

Главгосэкспертиза совершенствует систему предзаявок

 

 

В 2017 году Главгосэкспертиза России ввела в эксплуатацию Систему учета предварительных заявок на государственную экспертизу. С ее помощью заказчик может в режиме онлайн следить за соблюдени ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 07.07.2020

Работа ПК 5 технического комитета 465 «Строительство» будет организована по-новому

 

 

Новым руководителем подкомитета ПК 5 «Управление жизненным циклом объектов капитального строительства» ТК 465 «Строительство» стал Сергей Ергопуло, директор объединенного проектного института по развитию цифрового проектирования АО «Атомэнергопроект», представляющего инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом». Его заместителями стали первый заместитель начальника департамента капитального строите ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 07.07.2020

Регионы и муниципалитеты смогут покупать жилье через счета эскроу

 

На минувшей неделе Госдума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российский Федерации». Этот документ разрешает регионам и муниципалитетам участвовать в долевом строительстве многоквартирных домов и других объектов недвижимости путем зачисления средств на счета эскроу.

О том, ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 07.07.2020

При формировании ФСНБ-2020 использовались новые подходы

 

Создание обновленной федеральной сметно-нормативной базы (ФСНБ-2020) стало важным этапом модернизации системы ценообразования в строительстве. Как известно, быстрый, одномоментный переход на ресурсный метод ценообразования оказался невозможным, в связи с чем было принято решение временно реанимировать базисно-индексный метод. Была поставлена задача усовершенствовать государственную сметно-нормативную базу и при этом оптимизировать порядок разработки и утверждения новых сметных нормативов, включая методику их разработки. Около тр ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 07.07.2020

Муниципалитеты смогут покупать квартиры через счета эскроу

 

Во вторник, 23 июня, министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев принял участие в совещании по вопросам реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Чистая вода» в Уральском федеральном округе. В своем докладе глава ведомства остановился на некоторых мерах по поддержке строительной отрасли, принятых в связи с распространением коронавирусной инфекции ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 07.07.2020

Вице-премьер обозначил резервы строительной отрасли

 

 

Вскоре после проведенного Президентом России Владимиром Путиным совещания о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы выступивший на нем с докладом о мерах поддержки строительной отрасли Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин дополнил свой доклад в прямом эфире Instagram в рамках ежедневного информационного марафона ЧЭЗ Next. ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 07.07.2020