Главная » 2020 » Февраль » 21

В Минстрое прошло заседание ПК 5 ТК 465 «Строительство»

 

 

Заседание подкомитета ПК 5 «Управление жизненным циклом объектов капитального строительства» Технического комитета 465 «Строительство» было посвящено итогам 2019 года и планам на год нынешний. Заместитель министра строительства и ЖКХ, председатель ТК 465 Дмитрий Волков отметил, что работа ПК 5 приобретает особое значение в связи с развитием технологии информационного моделирования. Замминистра подчеркнул, что для эффективной работы ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 21.02.2020

Автономные когенераторы помогут обеспечить теплом и энергией жителей отдаленных районов

 

 

Для России с ее необъятными просторами весьма актуальной является проблема автономных источников тепла и электроэнергии для коммунального сектора. Многие населенные пункты расположены в отдаленных районах, куда затруднен подвоз угля и нефтепродуктов и где нельзя подключиться к централизованным сетям. Альтернативой централизованному производству тепла и электричества могло бы стать автономное электротеплоснабжение с использованием ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 21.02.2020

Нехватка участков с инженерной инфраструктурой тормозит развитие жилищного строительства

Опрос, проведенный недавно ассоциацией «Национальное объединение застройщиков жилья», дал весьма любопытный результат. Оказывается, большинство компаний считает, что сегодня проблемы проектного финансирования постепенно отходят на второй план, а главная трудность состоит в высокой стоимости подключения объектов к газу, теплу, электричеству, а также в дороговизне земельных участков. Именно этим проблемам был посвящен состоявшийся 17 февраля в Совете Федерации круглый стол «Механизмы обеспечения земельных участков, предназначенных для жилищного строительства, инженерной инф ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 21.02.2020

В Тверской области возвели МФЦ по модульной технологии

Всего за месяц в поселке Оленино Тверской области был построен многофункциональный центр, в котором семь сотрудников смогут ежедневно оказывать госуслуги без малого сотне человек. В одноэтажном здании расположено девять помещений: рабочие кабинеты, колясочная, серверная, технические помещения и котельная. Центр приспособлен для обслуживания маломобильных граждан. Высота потолков в помещениях — 2,7 м, на стенах — акустически комфортные панели «Армстронг», на полу — сухая сборная стяжка из КНАУФ-суперлистов с отделкой керамогранитом. В настоящее время в здании устанавливается оборудование и веду ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 21.02.2020