Главная » 2021 » Март » 12

Отжившие свой срок здания лучше не взрывать, а разбирать

 

 

Вебинар на тему «Современные технологии для сноса и утилизации. Примеры реализованных проектов» провел на днях Университет Минстроя НИИСФ РААСН. В частности, о реализованном бразильской компанией Fabio Bruno Pinto проекте по демонтажу отел ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 12.03.2021

Преграды на пути строительства жилья в сельской местности

 

На днях в Совете Федерации (СФ) РФ прошел круглый стол на тему «Создание условий для обеспечения жильем граждан в контексте комплексного развития сельских территорий». Открывая заседание, первый заместитель председателя Комитета СФ РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко отметил, что развитие сельских территорий сегодня происходит крайне неравномерно. По его словам, несмотря на динамичный ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 12.03.2021

Уменьшилось число отрицательных заключений по итогам госэкспертизы

 

Итоги работы федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы» (ФАУ Главгосэкспертиза России) в 2020 году были подведены на днях на заседании Наблюдательного совета ведомства, в котором принял участие глава Минстроя России Ирек Файзуллин. В общей сложности за год ФАУ выдало 4731 заключение по итогам проведения госэкспертизы, причем отмечалось резк ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 12.03.2021