Главная » 2016 » Июль » 02

Профессионализм будет определяться на добровольной основе

 

 

Первого июля вступил в силу Федеральный закон № 122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ и статьи 11 и 73 Федерального закона "Об образовании в Российской федерации"». В соответствии с этим законом принятые профессиональные стандарты становятся обязательными для применения работодателями. Наряду с этим 22 июня Госдума России приняла в третьем чтении законопроект о независимой оценке квалификации, предусматривающий формирование объединениями работодателей и профсоюзами системы независимой оце ... Читать дальше »

Просмотров: 1187 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 02.07.2016

Межэтажные перекрытия стали легче и экономичней

 

На строительстве 17-этажного дома в Ярославле впервые в России использована система перекрытий, известная на Западе как «БаблДэк» (в переводе на русский язык –  пузырьковое или шаровое перекрытие). Более точное название  – «Плоское пустотное армированное бетонное перекрытие с двухмерной структурой» этой системе дал в 1992 году ее изобретатель – датский инженер-строитель Джорген Брённинг.

... Читать дальше »

Просмотров: 2562 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 02.07.2016

«Проблемные» зоны ледового дворца спорта удалось выявить с помощью магнитометрического метода неразрушающего контроля

 

 

До сих пор метод коэрцетивной силы (МКС), позволяющий выявить и исследовать микроповреждения и микротрещины в металлическом изделии по состоянию магнитного поля вокруг него, практически не применялся в диагностике строительных конструкций. Им чаще пользуются представители других отраслей - металлурги и машиностроители.  Между тем, выявить микроповреждения и микротрещины металлоконструкций с помощью других методов неразрушающего контроля – осм ... Читать дальше »

Просмотров: 930 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 02.07.2016

Как построить под Водоотводным каналом миллион квадратных метров полезных площадей

 

 

В последнее время в Москве активно обсуждаются планы реконструкции столичных набережных и прилегающих к ним пространств, выдвигаются различные идеи и проекты. Между тем, еще в 2006-2008 годах НИИОСП им. Н.М. Герсеванова АО «НИЦ  «Строительство» при участии Моспроект-2, ООО  Гипроречтранс и НИИЖБ разработал масштабный проект строительства двухуровневого подземного  паркинга длиной 550 метров под руслом Водоотводного канала вдоль Якиманской набережной на участке между Стрелкой и Малым  Каменным мостом. Общая площадь этого подземно-подводного паркинга должна была составить 47 тысяч квадратных мет ... Читать дальше »

Просмотров: 1032 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 02.07.2016