Главная » 2020 » Август » 29 » ВОПРОС НАДЕЖНОСТИ
19:58
ВОПРОС НАДЕЖНОСТИ

У строителей появится новый конкурс

 

«Надежный строитель» — так будет называться новый профессиональный конкурс среди подрядных строительных организаций, который планирует организовать Центр строительных материалов и технологий «ИНФОСМИТ» совместно с Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом (СПбГАСУ). Как рассказал «Стройгазете» генеральный директор Центра Константин Дмитриев, возглавляемая им строительная лаборатория работает со многими подрядными организациями, проверяя качество строительства от нулевого цикла до ввода в эксплуатацию. В процессе работы появилась идея создать единую базисную оценку деятельности подрядчиков, имеющих как широкий, так и узкий профиль деятельности. «Обычно на виду крупные застройщики, а не менее талантливые субподрядчики в отдельных областях, таких как монолит, инженерные сети, фасадные работы, остаются в тени», — считает Дмитриев. По его словам, в России есть несколько строительных конкурсов, оценки в которых устанавливаются на основании изучения документации о финансово-экономических результатах, объеме проведенных работ и так далее.

Особенность нового конкурса будет в том, что экспертная группа обязательно посетит каждый из заявленных объектов строительства. Кроме того, будут проводиться испытания качества выполняемых работ или оказываемых услуг.

Представить объект на конкурс может любая строительная организация, находящаяся на территории Российской Федерации, вне зависимости от размера и финансовых возможностей. Каждый конкурсант вправе будет заявить один объект строительства в соответствующей номинации. Срок предоставления заявок на участие в нем — до 15 марта 2021 года. Затем экспертная группа совместно с организатором конкурса проведет оценку участника по десяти критериям, среди которых использование современных методов управления качеством производства работ, применение на объекте строительства современных средств, механизмов и установок, а также соответствие сроков строительства календарному графику производства работ.

 

Алексей ТОРБА

«Строительная газета», 21 августа 2020 г.

Просмотров: 516 | Добавил: aleksej-torba | Теги: конкурсы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0