Главная » 2020 » Ноябрь » 06

Минстрой выстраивает систему документов в сфере нормативно-технического регулирования

 

 

За последнее время Минстрой России и подведомственные ему учреждения проделали большую работу по совершенствованию системы технического регулирования в строительстве. Важным достижением на этом направлении стало принятие правительством РФ в июле этого года постановления №985, определившег ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 06.11.2020

К 2029 году объем ИЖС должен возрасти до 50 млн кв. м

 

Вопросам развития строительной отрасли в новых экономических условиях было посвящено заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса, состоявшееся на днях в Совете Федерации. Как отметила заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, одним из новых драйверов развития отрасли может стать индивидуальное жилищное строительство. «Минстрой России уже разработал соответствующие стандарты разв ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 06.11.2020

Российские регионы в целом готовы к отопительному сезону

 

В этом году подготовка к осенне-зимнему периоду (ОЗП) проходит в регионах лучше, чем годом ранее. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, выступая на Всероссийском совещании «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к прохождению отопительного сезона 2020/21 года». Общая готовность производственных объектов коммунального комплекса составила на конец октября 99,7%, коммунального сетевого комплекса — ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 06.11.2020