Главная » 2020 » Июнь » 30

Ученые разрабатывают новые стандарты строительства на вечномерзлых грунтах

 

 

По оценкам специалистов, более половины территории России находится в зоне вечной мерзлоты. В регионах Крайнего Севера и в Сибири расположены тысячи жилых и промышленных зданий, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, которые построены и эксплуатируются по принципу сохранения мерзлого состояния грунтов. ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 30.06.2020

Правительство предлагает усилить ответственность за ошибки при оценке недвижимости

 

Правительство России сделало очередной шаг на пути к достоверности кадастровой стоимости объектов, представив 9 июня Государственной Думе законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственной кадастровой оценки». Законопроект принят Госдумой в первом чтении.

... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 30.06.2020

Сроки проведения административных процедур в строительстве могут сократиться в два раза

 

 

Сокращение сроков возведения объектов с ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 30.06.2020

Специалисты обсудили порядок определения начальной цены и составления сметы контракта

 

На совместном онлайн вебинаре по ценообразованию, проведенном 3 июня Минстроем России, ФАУ «Главгосэкспертиза России» и НОСТРОЙ, прежде всего были рассмотрены порядок определения начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК) и методика составления сметы контракта, утвержденные приказом Минстроя России № 841/пр. от 23 декабря 2019 года. Выступивший по этому вопросу заместитель директора департамента ценообразования и градостроительного зонирования Минстроя России Сергей Головин отметил, ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 30.06.2020

Набсовет одобрил новые направления деятельности Главгосэкспертизы

 

На заседании Наблюдательного совета Главгосэкспертизы России, которое министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев провел в онлайн-формате, были рассмотрены предварительные итоги работы экспертов в условиях пандемии и обсуждались новые направления их деятельности. «Пандемия рано или поздно закончится, и мы обязаны сделать на основе полученного опыта правильные выводы, в том числе о необходимости изменить формат работы института строительной экспертизы. Практика Главгос ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 30.06.2020