Главная » 2017 » Декабрь » 29

Строительство аэровокзального комплекса станет знаковым событием для Хабаровского края

 


Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Хабаровск (Новый), представленный ООО «Assmann Beraten + Planen LLC». Сейчас аэропорт Хабаровска использует два терминала — международный и внутренний. В рамках реализации проекта построенное еще в 1964 году здание терминала для приема внутренних рейсов будет выведено из эксплуатации. Вместо него планируется возвести трехэтажный терминал общей площадью 26 180 квадратных ме ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 29.12.2017

Документы технического регулирования в сфере архитектурно-строительного проектирования нуждаются в гармонизации

 

 

В московской гостинице «Рэдиссон Славянская» прошел IV Всероссийский съезд Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ). С приветственным словом к делегатам съезда обратился министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. Он отметил, что в стране сегодня разворачивается масштабный проект по модернизации городов. На повестке дня стоит задача более активного применения передового международного опыта и тиражирование лучших российских практик. В связи с эти ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 29.12.2017

Возрождать ТЭО объектов капитального строительства будут с учетом новых подходов

 

 

НОПРИЗ на площадке РСПП провело в Москве 18 апреля конференцию «Технико-экономическое обоснование – важнейшая часть в предпроектном процессе строительства». Для большинства участников конференции эта тема была не нова, поскольку во времена плановой экономики ТЭО было обязательным элементом строительства и регламентировалось соответствующими документами. Но потом на нем решили сэкономить, и теперь прохождение каких ... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 29.12.2017

Современные технологии позволяют значительно улучшить качественные характеристики сэндвич-панелей

 

 

Сэндвич-панели — один из самых популярных продуктов современной промышленности стройматериалов, поэтому ни одна крупная строительная выставка не обходится сегодня без новинок в этой области. Не стала исключением и выставка MosBuild-2017, прошедшая на минувшей неделе в Москве. Там было представлено сразу несколько интересных разработок.

... Читать дальше »

Просмотров: 1136 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 29.12.2017