Главная » 2016 » Ноябрь » 26

В градостроительстве назрела необходимость смены приоритетов, считают эксперты   

 

 

Недостатки сложившейся системы управления градостроительством обсуждали участники состоявшейся 18 ноября в Москве научно-практической конференции «Перспективы развития градостроительства в России: переход к проектному управлению». Многие участники конференции обратили внимание на то, что в настоящее время на федеральном уровне остались лишь схемы территориального планирования ряда отраслей, именуемые в Градостроительном кодексе (ГК) областями, например, область здравоохра ... Читать дальше »

Просмотров: 982 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 26.11.2016

Недостаточно высокая квалификация специалистов и административное давление признаны серьезными проблемами экспертного сообщества

 

 

В Центре международной торговли в Москве 17 ноября состоялось II Всероссийское совещание организаций государственной экспертизы. Открывая совещание, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень отметил, что устранение недостатков в проектной документации, которые выявили государственные эксперты, позволило в прошлом году сэкономить 500 млрд рублей бюджетных средств. А за 9 месяцев нынешнего года сотрудники Главгосэкспертизы снизили сметную с ... Читать дальше »

Просмотров: 1117 | Добавил: aleksej-torba | Дата: 26.11.2016